Как в налоговом учете принять затраты организации на УСН?

ООО на усн (доходы минус расходы) оказала рекламные услуги заказчику т.е. организовала услуги по размещению рекламы заказчика на баннерах, буклетах ит.п. Заказчик оплатил нам по договору за оказание этих услуг.

Вопрос: Примет ли ИФНС понесенные нашей фирмой затраты связанные с исполнением договора в качестве расходов

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Екатерина!

Вы оказали рекламные услуги заказчику, понесли расходы на оказание данной услуги — вы имеете полное право учесть в качестве расходов в целях налогообложения понесенные вами затраты, поскольку они осуществлялись в рамках предпринимательской деятельности.

Расходы по оплате расходов по договору на оказание услуг включаются в состав материальных расходов (пп. 5 п. 1, абз. 2 п. 2 ст. 346.16, пп. 6 п. 1 ст. 254, НК РФ). В целях налогообложения учитывается также «входной» НДС, относящийся к расходам по оплате услуг соисполнителя (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).