524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Трудоустройство граждан украины с разрешением на временное проживание

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой порядок оформления на работу. Я - гражданин Украины, 3 года в браке с гражданкой России. Сдал документы на разрешение на временное проживание, по закону после получения РВП вроде можно свободно устроиться куда угодна без учета квоты? Но до получения РВП может пройти до 2.5 месяцев, какие варианты трудоустройства есть до РВП? Спасибо!

05 Июля 2013, 15:17, вопрос №116314 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр. Да, после получения РВП получать дополнительные документы для работы не территории России не требуется. 

До получения РВП вы можете оформить разрешение на работу (оформляется на срок трудового договора, если подавать без договора, то выдается на срок временного пребывания, выдают 2 недели, по затратам: гос. пошлина 2000 р. + перевод паспорта+ медицинские справки(около 3000 р). + фото, медицинские справки можно не представлять, но если не сдадите их в течении месяца после получения разрешения на работу, разрешение будет аннулировано), разрешение на работу подходит для работы у предпринимателей и в организациях. 

Так же можно получить патент для работы у частных лиц (работать у предпринимателей или в организациях по нему  нельзя), стоит 1000 р. в месяц.

05 Июля 2013, 15:57
q Отблагодарить
2 0
Александр
клиент, г. Екатеринбург

При попытке устроиться в одну фирму, мне сказали что для расчета зарплаты мне необходимо иметь ИНН и страховое пенсионное свидетельство. После РВП они так же нужны будут? Эти два документа нероссиянам можно получить?

05 Июля 2013, 17:16
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Свидетельство ИНН можно получить уже сейчас (после получения РВП его надо получить обязательно), а пенсионное вы сможете получить после оформления РВП.

05 Июля 2013, 18:01
Юрист - Наталья
329
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

СНИЛС Вам не обязательно получать, если трудовой договор будет оформлен менее, чем на 0,5 года. В этом случае отчисления в ПФР не будут отчисляться. 

С
татья
7. Застрахованные лица

1. Застрахованные лица — лица, на которых
распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с
настоящим Федеральным законом. Застрахованными лицами являются граждане
Российской Федерации, постоянно или временно
проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане
или
лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства
(за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным
законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных
граждан в Российской Федерации»), временно пребывающие на территории
Российской Федерации, заключившие трудовой договор на неопределенный срок
либо срочный трудовой договор (срочные трудовые договоры) продолжительностью не менее шести месяцев в общей сложности
в течение календарного года:

05 Июля 2013, 18:17
q Отблагодарить
2 0
329
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Получить ИНН и СНИЛС будет возможно, если Вы будете являться налогоплатильщиком. Поэтому обясните работодателю, что сможете предоставить документы после заключения трудового договора, т.к. он и будет основанием для получения Налоговоно номера и СНИЛС,

05 Июля 2013, 18:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут