Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли право работодатель не принять беременную на работу, если она направлена по распределению?
Здравстуйте. Моя дочь в июне заканчивает ВУЗ, а в июле уходит в декрет. Имеет ли право работодатель не принять её на работу, если она направлена по распределению?
, Ольга Иванова, г. Саяногорск
Сергей Кушнарев
Добрый день, согласно ч.3 ст.64 ТК РФ беременность не может служить основанием для отказа в заключении трудового договора.
Объясняя соискательнице причину отказа в трудоустройстве, работодатель должен обосновать свое решение причинами, не связанными с беременностью женщины. Имейте в виду, что по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме (ч.5 ст.64 ТК РФ).
Удачи!