540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вид на жительство

Здравствуйте. Моя дочь учится и проживает в Украине уже 4 года. Возможно ли ей получить вид на жительство (желательно постоянный) если бабушка имеет вид на жительство? Или должны быть родственники только с гражданством?

11 Июля 2012, 23:30, вопрос №11630 Жанна, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Жанна.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", до получения вида на жительство иностранный гражданин должен прожить на территории РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Основанием к отказу в статье 9 того же закона указано: нахождение за пределами РФ более 6 месяцев.

Таким образом, в настоящее время для получения Вашей дочерью вида на жительство в РФ отсутствуют правовые основания.

12 Июля 2012, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут