8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли учёба в высшем военном училище в страховой педагогический стаж?

после школы муж закончил высшее военное училище в звании прослужил3года после окончания оного работает в школе в настоящее время войдёт ли в страховой пенсионный педстаж учёба в военном училище,

, татьяна, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
после школы муж закончил высшее военное училище в звании прослужил3года после окончания оного работает в школе в настоящее время войдёт ли в страховой пенсионный педстаж учёба в военном училище
татьяна

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащего» (ст. 10) время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Таким образом, Татьяна, поскольку обучение в военном училище до подписания контракта является службой по призыву, то нужно это учитывать при расчете пед.стажа, а войти в пед.стаж эти периоды должны.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли учёба в ТУ в общий трудовой стаж?
добр день! пожалуйста, я учился в 1976-1978 в (ТУ) техн училище на слесаря . Во время учёбы отрабатывал практику, где платили33%от зарплаты. После окончания ТУ сразу трудоустроился на работу, затем Армия. Вопрос:входит ли учёба в ТУ в общий стаж? (почти 43года работаю) Спасибо.
, вопрос №2234261, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли учёба в ВУЗе и в училище на дневном обучении в трудовой стаж при оформлении пенсии?
Скажите пожалуйста!Входит ли учёба в ВУЗе и в училище на дневном обучении в период с1981-1987 г. в трудовой стаж при оформлении пенсии?
, вопрос №2216322, Олег, г. Сургут
4 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли учёба в педучилище в льготный пед стаж для назначения пенсии по выслуге лет?
приветствую засчитывается ли учёба в педучилище в льготный пед стаж для назначения пенсии по выслуге лет
, вопрос №2072854, Вераника, г. Орел
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитывается ли период обучения в военном училище в страховом стаже при начислении пенсии?
Войдёт ли учёба в военном училище 80-84г. в страховой стаж при начислении пенсии ? С уваж. Борис.
, вопрос №1616801, Борис, г. Шебекино
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли обучение в высшем военном училище, в стаж муниципальной службы?
Входит ли в стаж муниципальной службы учеба в высшем военном училище? Входит ли в стаж муниципальной службы учеба в высшем военном училище? Входит ли в стаж муниципальной службы учеба в высшем военном училище?
, вопрос №1457858, Роман, г. Пермь
1 ответ