288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Входит ли учёба в высшем военном училище в страховой педагогический стаж?

после школы муж закончил высшее военное училище в звании прослужил3года после окончания оного работает в школе в настоящее время войдёт ли в страховой пенсионный педстаж учёба в военном училище,

29 Февраля 2016, 13:50, вопрос №1162836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
после школы муж закончил высшее военное училище в звании прослужил3года после окончания оного работает в школе в настоящее время войдёт ли в страховой пенсионный педстаж учёба в военном училище
татьяна

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащего» (ст. 10) время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Таким образом, Татьяна, поскольку обучение в военном училище до подписания контракта является службой по призыву, то нужно это учитывать при расчете пед.стажа, а войти в пед.стаж эти периоды должны.

Удачи Вам!

29 Февраля 2016, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут