Как взыскать долг за услуги ЖКХ?

Бывший муж не платит квартплату с 1999г. Я платила каждый месяц за себя и 2-х детей. ЖКХ пишут во всех бумагах, что не платится за услуги 6-7 месяцев, Было решение суда о списании долга на бывшего мужа, но уже 2016г. Бывшему принадлежит 1/3, но ни копейки не заплатил. С кем и как решать этот вопрос по долгу? Постоянно отключают свет и грозят выселить.

, Елена, г. Каменск-Уральский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Бывшему принадлежит 1/3, но ни копейки не заплатил. С кем и как решать этот вопрос по долгу? Постоянно отключают свет и грозят выселить.
Елена

Вы можете погасить долг, а потом взыскать его с мужа в судебном порядке, в том числе и арестовав его долю в квартире.