8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При сносе хрущевки, государство мне не предоставит жилье, если имею долю собственности в квартире?

Здравствуйте!

Хотел поинтересоваться, мы с братом живем в не приватизированной "хрущевке" двушка (40+м).

И еще я купил со своей женой поровну однушку (32м) в области, т.е 1/2 частного жилья.

Получиться ли так, что при сносе хрущевке, государство мне не предоставит жилье, а только моему брату, аргументируя, что у меня уже имеется собственное жилье?

Спасибо.

, Артем, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Получиться ли так, что при сносе хрущевке, государство мне не предоставит жилье, а только моему брату, аргументируя, что у меня уже имеется собственное жилье?
Артем

Нет, так не получится. Независимо от наличия у Вас в собственности другого жилого помещения, Вы имеете право пользования квартирой по договору социального найма. В случае сноса дома, Вам с братом должно быть предоставлено равнозначное благоустроенное жилое помещение. Наличие у Вас иных квартире не лишает Вас прав в данной квартире и Вы наравне с братом должны быть включены в договор социального найма квартиры, предоставленной взамен изымаемой, в связи со сносом дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров
Все
Хочу продать долю в квартире написал письмо второму собственнику
Хочу продать долю в квартире, написал письмо второму собственнику он выставил условия копии квитанций прислать об оплате ЖКУ, но я там не живу, могу ли я считать это как отказ и продать долю
, вопрос №4849897, Евгений, г. Бийск
Банкротство
У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей
Добрый день. Собираюсь подать на банкротство. Есть квартира, где мы проживаем с семьёй (я, жена и совершенолетний сын) - совместная собственность с женой. У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей. Будет ли исключено это имущество(доля) из конкурсной массы, а квартира признаны единственным жильём?
, вопрос №4849876, Петр, г. Москва
Недвижимость
Заказала оценку жилья и оплатила, услугу еще не предоставили так как у меня не хватает документов, как отменить услугу и вернуть деньги?
Добрый вечер! Заказала оценку жилья и оплатила, услугу еще не предоставили так как у меня не хватает документов, как отменить услугу и вернуть деньги?
, вопрос №4849307, Тамила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016