Нападение соседки на съемной кваритре

Добрый день! Вчера на съемной квартире произошёл конфликт с соседкой,в результате которого, она напала на меня,провалила на пол,я несколько раз сильно ударилась головой об пол; оеавцепилась мне в волосы и вырвала мне клок. На моём теле синяки и всё болит. Куда мне обратиться в первую очередь?

, Светлана, г. Москва
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана,

Вам нужно обратиться в травмпункт по месту жительства. там зафиксируют ваши травмы, Можно пройти и судмедэкспертизу, но она будет платной.

Затем вам нужно подать заявление в полицию.

Светлана
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ,Алена!

А заявление нужно подать в ОВД или участковому?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Куда мне обратиться в первую очередь?
Светлана

Вам надо прийти в дежурную часть полиции и подать там заявление о причинении вам телесных повреждений и просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности. Затем обратитесь в травмпункт.

Если вы обратитесь за медпомощью в травмпункт раньше чем в полицию от врачей в полицию будет направлена информация для проведения проверки.

Исполнитель вашего заявления даст вам направление в СМЭ и платить деньги за это не придется.

Боюсь, что ваша противница могла уже обратиться в полицию, так как во время потасовки и вы могли нанести ей физический вред.

Светлана
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Вам, Игорь, за внимание к моему вопросу и помощь!