Действительно ли постановление о штрафе без электронной подписи инспектора ГИБДД?

Здравствуйте! Действительно ли постановление о штрафе без электронной подписи инспектора ГИБДД?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если копия постановления не соответствует требованиям, предусмотренным ч. 3 ст. 28.6, а также чч. 6 и 7 ст. 29.10 КоАП РФ, то юридическая сила этого документа спорна.

Все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица (ст. 1.5 КоАП РФ).
В дальнейшем, в случае установления факта нарушений при составлении протокола по истечении срока давности привлечения виновника к административной ответственности не представляется возможным и постановление, вынесенное по делу об административном правонарушении, подлежит отмене.

С уважением А.Э.С.