8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трактуются правила пребывания иностранных граждан 90 из 180 дней?

Добрый день!

У меня такой вопрос. Являюсь гражданином РК. Обучался в магистратуре два года в РФ. Летом 2015 закончил. Регистрация в университете делали до 31 августа 2015. Примерно в конце августа выехал в РК. Далее в конце октября въехал с целью "учеба", проходил просто языковые курсы (есть договор и справка с языкового центра). Делал временную регистрацию у знакомых на три месяца до конца января 2016. В конце января заехал снова, но уже менее, чем на месяц и с целью "Частная". в конце февраля 2016 пришлось выехать, хотя изначально планировал опять продлить на 3 мес.

1. Могу ли я заехать снова, и считаются в счет 90 (из 180) те дни, когда я проходил языковые курсы? Или считаются только те дни, которые были проведены с целью частного визита?

2. Считаются ли языковые курсы аккредитованного языкового центра наравне с вузами РФ?

3. Могу ли я приехать в РФ с целью "работа", заключить труд. договор и продлить регистрацию сразу на год? (Будут ли считаться предыдущие дни моего пребывания в РФ?)

Спасибо заранее

Показать полностью
, Тим, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
1. Могу ли я заехать снова, и считаются в счет 90 (из 180) те дни, когда я проходил языковые курсы? Или считаются только те дни, которые были проведены с целью частного визита
Тим

да они считаются в любом случае

2. Считаются ли языковые курсы аккредитованного языкового центра наравне с вузами РФ?
Тим

нет не считаются, это разные вещи

3. Могу ли я приехать в РФ с целью «работа», заключить труд. договор и продлить регистрацию сразу на год? (Будут ли считаться предыдущие дни моего пребывания в РФ?)
Тим

можете попытаться.Да считаться, конечно, будут

0
0
0
0
Тим
Тим
Клиент, г. Пермь

Лада Фаридовна,

подскажите, пожалуйста, с какого момента именно будет идти отсчет в 180 дней?

У меня с конца февраля по 31 августа была регистрация в связи с учебой, а выехал я 25 августа. Период в 180 дней будет отсчитываться с момента выезда, т.е. 25 августа? Или с момента нового въезда 25 октября?

Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Лишение водительских прав
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа отказался втубку 0 показала за два суда дали 60 тысяч 3.2 года последний суд судья другой сказал 1.6 года 90 тысяч я согласился здал права и сказали 4.6 чё мне делать
, вопрос №4063260, Артём Иванов, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.07.2016