Как трактуются правила пребывания иностранных граждан 90 из 180 дней?

Добрый день!

У меня такой вопрос. Являюсь гражданином РК. Обучался в магистратуре два года в РФ. Летом 2015 закончил. Регистрация в университете делали до 31 августа 2015. Примерно в конце августа выехал в РК. Далее в конце октября въехал с целью "учеба", проходил просто языковые курсы (есть договор и справка с языкового центра). Делал временную регистрацию у знакомых на три месяца до конца января 2016. В конце января заехал снова, но уже менее, чем на месяц и с целью "Частная". в конце февраля 2016 пришлось выехать, хотя изначально планировал опять продлить на 3 мес.

1. Могу ли я заехать снова, и считаются в счет 90 (из 180) те дни, когда я проходил языковые курсы? Или считаются только те дни, которые были проведены с целью частного визита?

2. Считаются ли языковые курсы аккредитованного языкового центра наравне с вузами РФ?

3. Могу ли я приехать в РФ с целью "работа", заключить труд. договор и продлить регистрацию сразу на год? (Будут ли считаться предыдущие дни моего пребывания в РФ?)

Спасибо заранее

, Тим, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
1. Могу ли я заехать снова, и считаются в счет 90 (из 180) те дни, когда я проходил языковые курсы? Или считаются только те дни, которые были проведены с целью частного визита
Тим

да они считаются в любом случае

2. Считаются ли языковые курсы аккредитованного языкового центра наравне с вузами РФ?
Тим

нет не считаются, это разные вещи

3. Могу ли я приехать в РФ с целью «работа», заключить труд. договор и продлить регистрацию сразу на год? (Будут ли считаться предыдущие дни моего пребывания в РФ?)
Тим

можете попытаться.Да считаться, конечно, будут

Тим
Клиент, г. Пермь

Лада Фаридовна,

подскажите, пожалуйста, с какого момента именно будет идти отсчет в 180 дней?

У меня с конца февраля по 31 августа была регистрация в связи с учебой, а выехал я 25 августа. Период в 180 дней будет отсчитываться с момента выезда, т.е. 25 августа? Или с момента нового въезда 25 октября?