8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трактуются правила пребывания иностранных граждан 90 из 180 дней?

Добрый день!

У меня такой вопрос. Являюсь гражданином РК. Обучался в магистратуре два года в РФ. Летом 2015 закончил. Регистрация в университете делали до 31 августа 2015. Примерно в конце августа выехал в РК. Далее в конце октября въехал с целью "учеба", проходил просто языковые курсы (есть договор и справка с языкового центра). Делал временную регистрацию у знакомых на три месяца до конца января 2016. В конце января заехал снова, но уже менее, чем на месяц и с целью "Частная". в конце февраля 2016 пришлось выехать, хотя изначально планировал опять продлить на 3 мес.

1. Могу ли я заехать снова, и считаются в счет 90 (из 180) те дни, когда я проходил языковые курсы? Или считаются только те дни, которые были проведены с целью частного визита?

2. Считаются ли языковые курсы аккредитованного языкового центра наравне с вузами РФ?

3. Могу ли я приехать в РФ с целью "работа", заключить труд. договор и продлить регистрацию сразу на год? (Будут ли считаться предыдущие дни моего пребывания в РФ?)

Спасибо заранее

Показать полностью
, Тим, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
1. Могу ли я заехать снова, и считаются в счет 90 (из 180) те дни, когда я проходил языковые курсы? Или считаются только те дни, которые были проведены с целью частного визита
Тим

да они считаются в любом случае

2. Считаются ли языковые курсы аккредитованного языкового центра наравне с вузами РФ?
Тим

нет не считаются, это разные вещи

3. Могу ли я приехать в РФ с целью «работа», заключить труд. договор и продлить регистрацию сразу на год? (Будут ли считаться предыдущие дни моего пребывания в РФ?)
Тим

можете попытаться.Да считаться, конечно, будут

0
0
0
0
Тим
Тим
Клиент, г. Пермь

Лада Фаридовна,

подскажите, пожалуйста, с какого момента именно будет идти отсчет в 180 дней?

У меня с конца февраля по 31 августа была регистрация в связи с учебой, а выехал я 25 августа. Период в 180 дней будет отсчитываться с момента выезда, т.е. 25 августа? Или с момента нового въезда 25 октября?

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги надо платить при задаче квартиры в Турции если, если я не являюсь резидентом России и Турции, то есть не нахожусь более 180 дней в году, и какие вообще есть риски связанные с этим?
Какие налоги надо платить при задаче квартиры в Турции если , если я не являюсь резидентом России и Турции , то есть не нахожусь более 180 дней в году, и какие вообще есть риски связанные с этим?
, вопрос №4726946, Станислав, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, для регистрации иностранного гражданина с ВНЖ в арендной квартире необходим договор краткосрочного найма, на какой срок должен быть заключен договор для этого?
Здравствуйте, для регистрации иностранного гражданина с ВНЖ в арендной квартире необходим договор краткосрочного найма, на какой срок должен быть заключен договор для этого?
, вопрос №4724734, Асель, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера подписала договор с модельным агентством.Навязали кредит на 180 т.р и оформили.Услуги не
Здравствуйте,вчера подписала договор с модельным агентством.Навязали кредит на 180 т.р и оформили.Услуги не оказаны.Знаем,что в течении 14 дней имеем право расторгнуть договор.Подскажите пожалуйста,что в первую очередь делать
, вопрос №4724401, Екатерина, г. Рязань
Таможенное право
Добрый день Подскажите пожалуйста попала в реестр контролируемых лиц из за нарушения режима пребывания Сказали выехать из России и въехать в 2026 году Пропустят ли обратно на границе в Россию?
Добрый день Подскажите пожалуйста попала в реестр контролируемых лиц из за нарушения режима пребывания Сказали выехать из России и въехать в 2026 году Пропустят ли обратно на границе в Россию ? У меня маленький ребенок гражданин России и муж гражданин России Очень переживаю
, вопрос №4722865, Ирина, г. Сочи
Получение образования
Является ли законным отказ высшего учебного заведения в приеме на учебу в дополнительные сроки приема
Является ли законным отказ высшего учебного заведения в приеме на учебу в дополнительные сроки приема документов на основании наличия аттестата российского образца при гражданстве Кыргызской Республики? Хотела поступить на платной основе, однако ВУЗ аргументирует отказ в устной форме тем, что доп. прием был открыт только для иностранных граждан, которые получили школьный аттестат заграницей, ссылаясь на внутренние приказы. Письменный отказ отказываются высылать. Речь идет про Институт Международных Экономических Связей в Москве.
, вопрос №4722284, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016