Как добиться увеличения размера алиментов?

Подскажите пожалуйста, имею ли я возможность хоть как то повлиять на размер алиментов.Судом определено 1\3 от 7000 рублей(по справке о заработной плате ответчика ). У меня на содержании трое детей, старший сын от первого брака.Я плачу ипотеку, чтобы обеспечить жильё моим детям, у ответчика других детей нет.В выплате алиментов в твёрдой денежной сумме было отказано дважды, в суде и по апелляции. Подскажите, что можно сделать, чтобы защитить интересы детей. На диалог ответчик не идёт-только оскорбляет.

, Алёна Дубикова, г. Губкинский

Здравствуйте Алёна, можно конечно исками пытаться заставить (по крайней обращаться в суд) об обязании помочь в доп расходах в каждом отдельном случае, но исходя из суммы з/п, не думаю что это вариант, тоже откажут скорей всего, тем более  если БМ не проявляет интереса к детям то самый простой и правильный вариант это забыть о его существовании и ставить на ноги детей самостоятельно, правовые методы воздействия исчерпаны, кроме алиментов других обязанностей и мер воздействия наше законодательство не содержит.