Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как добиться увеличения размера алиментов?

Подскажите пожалуйста, имею ли я возможность хоть как то повлиять на размер алиментов.Судом определено 1\3 от 7000 рублей(по справке о заработной плате ответчика ). У меня на содержании трое детей, старший сын от первого брака.Я плачу ипотеку, чтобы обеспечить жильё моим детям, у ответчика других детей нет.В выплате алиментов в твёрдой денежной сумме было отказано дважды, в суде и по апелляции. Подскажите, что можно сделать, чтобы защитить интересы детей. На диалог ответчик не идёт-только оскорбляет.

05 Июля 2013, 14:09, вопрос №116230 Алёна, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте Алёна, можно конечно исками пытаться заставить (по крайней обращаться в суд) об обязании помочь в доп расходах в каждом отдельном случае, но исходя из суммы з/п, не думаю что это вариант, тоже откажут скорей всего, тем более  если БМ не проявляет интереса к детям то самый простой и правильный вариант это забыть о его существовании и ставить на ноги детей самостоятельно, правовые методы воздействия исчерпаны, кроме алиментов других обязанностей и мер воздействия наше законодательство не содержит.

    05 Июля 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats