Как вернуть страховые выплаты по кредиту?

Здравствуйте. Такая ситуация, брал кредит два года назад в банке ВТБ24 на три года. Осталось мне выплачивать один год, в графике платежей есть графа: "Сумма платежа в погашение комиссий и других платежей". За три года выходит неплохая сумма. В договоре ничего не нашел про страхование. Что это за графа такая? И могу ли я вернуть эту сумму и когда мне лучше это сделать? Спасибо!

, Вячеслав Швендых, г. Хабаровск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Зачастую банки, даже не предупреждая клиента включают в кредит всевозможные комиссии либо услуги по страхованию жизни, потерю работы и пр. Подобные действия со стороны банка могут являться неправомерными. Чтобы точно ответить непосредственно по вашей ситуации, нужно изучить ваш кредитный договор. В некоторых случаях возможно вернуть списанные средства за всевозможные комиссии и страховки.