1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уволиться с должности дачного кооператива

ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ДАЧНОГО КООПЕРАТИВА, НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ПРОЩУ УВОЛИТЬ С ДОЛЖНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, ЕСТЬ СПРАВКА С ПОЛИКЛИНИКИ О ТОМ, ЧТО Я СТОЮ НА УЧЕТЕ ПО САХАРНОМУ ДИАБЕДУ И ДАВЛЕНИИ, ПРИ ЭТОМ НАЗНАЧЕНА ОПЕРАЦИЯ НА 3 МАРТА . ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДПИСАЛИ , АКТ ПЕРЕДАЧИ НЕ ПРИНИМАЮТ И ОТВЕТСТВЕННОГО ДО СОБРАНИЯ НЕ НАЗНАЧАЮТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я НЕ СМОГУ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ И НЕ ХОЧУ

29 Февраля 2016, 01:08, вопрос №1162204
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
31%
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина!

Заставить Вас работать не имеют право в силу Конституции РФ, в соответствии с которой принудительный труд запрещен.

Вы как председатель ТСЖ уведомите письменно членов СНТ о своем желание уйти, и о проведение досрочно собрания СНТ

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 43] [Статья 280]

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

После рассылки данных уведомлений, через месяц Вы можете уже не исполнять свои обязанности.

29 Февраля 2016, 01:35
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
39%
Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Так как Вы уже уведомили о увольнении, то тут 2 варианта:

— либо обращаться в суд и обязать собрать собрание членов СНТ и рассмотреть вопрос о увольнении, но это путь долгий.

— либо просто дожидаться конца срока уведомления и больше не работать.

— либо если по мед. показаниям Вы уже просто не можете физически исполнять обязанности, то Вас обязаны уволить в дату указанную в заявлении. Можете просто на больничный допустим уйти и быть на нём до даты увольнения и выйти только для увольнения, либо в принципе вообще не выходить, на увольнение не повлияет, но документы и расчёт всё равно забрать нужно.

А уже проведут или нет собрание, тут дело второе.

29 Февраля 2016, 01:47
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Еще добавлю. Если Вы не будете выходить на работу после истечения срока уведомления о увольнении, и Вас собрание не уволит, то может получится так, что и трудовую с расчётом не выдадут в день увольнения. Вот тут придётся или в ГИТ с жалобой обращаться или в суд, в суд надёжнее. Плюс сможете еще и дополнительно денег взыскать.

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
29 Февраля 2016, 04:18
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14014
ответов
6350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Необходимо обратиться к положениям федерального законодательства определяющего порядок смены председателя и компетенцию общего собрания СНТ.

Так, в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»:

1. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:
4) избрание председателя правления и
досрочное прекращение его полномочий, если уставом такого объединения не установлено иное

Т.е. Вам необходимо, чтобы общее собрание решило вопрос о досрочном прекращении Ваших полномочий, т.к. данный вопрос относится исключительно к его компетенции.

В данной ситуации на лицо бездействие правления, заключающееся в фактическом отказе в проведении общего собрания, что является нарушением законодательства.

В соответствии со статьей Федерального закона от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»:

Статья 22. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения некоммерческого объединения относятся:
1) практическое выполнение решений общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных);
2) принятие решения о проведении внеочередного общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) или об отказе в его проведении;

Вместе с тем, Вы подали заявление об освобождении Вас от данной должности и бездействие правления в этом вопросе не может ущемлять Ваших прав и законных интересов, продолжать работу Вы не можете по медицинским показаниям на что соответствующее подтверждение у Вас имеется.

Потребуйте от правления письменных разъяснений по поданному им заявлению и в случае отказа в проведении общего собрания или отписки Вы вправе обратиться в суд с требованием обязать правление провести общее собрание по вопросу досрочного прекращения Ваших полномочий.

29 Февраля 2016, 01:55
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
31%
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете уволиться, написав заявление об увольнении по своей инициативе, за один месяц. Надо данном заявление зарегистрировать в книге входящей корреспонденции, оставив один экземпляр заявления с входящим номероми датой у себя.

Потом, можете направить копию своего заявления направить членам правления, для назначения дату заседания правления (или общего собрания) — в зависмости от того как написано в вашем Уставе о выборе председателя.

В принципе на этом Ваши действия заканчиваются. Никто не имеет право Вас задерживать на работе больше одного месяца, при этом никакого значения не имеет подписание (неподписание) актов, обходных листов. По истечении одного месяца можно на работу не выходит. И сразу по истечении одного месяца после подачи заявления (фактического увольнения) можно направить заявления в налоговую и банк о том, что Вы уволены с должности председателя.

ТК РФ, Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
29 Февраля 2016, 07:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.