8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевёл деньги на карту человеку отказывается отдавать, как вернуть?

попросил 1000р в долг 4 января 2016г. "Кормит завтраками". Денежная сумма была переведена через банковскую карту ВТБ 24. Чек перевода имеется, просил деньги в соц. сети ВК. В переписке говорит: "чо те нахуй надо сказал отдам. будешь заебывать?

быстрее отдам чтоли или чо?" подскажите выход из ситуации есть свидетели которые могут подтвердить перевод и получение денежных средств. P.S. я студент и для меня не маленькая сумма.

, Евгений, г. Вологда
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

здравствуйте Евгений!

Оговаривали ли вы срок в соц сетях возврата денежных средств?

Напишите ему претензию в письменном виде, копию оставьте у себя, и желательно отправить почтовым отправлением с описью вложения, укажите в ней срок ( не более десяти дней)

Если да, то смело можете писать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика, прикладывать туда скрины переписок, копии чеков.

А также вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами ( ну там конечно выйдет немного так как сумма небольшая)

Ваш иск подаётся в мировой суд и облагается госпошлиной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств
Добрый день. Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств. Деньги были переведены с её счета на карту продавца автомобиля. Автомобиль был зарегистрирован на бывшего М Ч. Через 1.5 года молодой человек перестал платить кредит. Самостоятельно пришлось его выплачивать и продолжает выплачивать. Подскажите пожалуйста может ли она вернуть деньги куда обращаться в такой с ситуации.
, вопрос №4052053, Евгений, г. Владивосток
Гражданское право
Как вернуть долг если деньги перевёл на карту онлайн
Как вернуть долг если деньги перевёл на карту онлайн
, вопрос №4052066, Андрей К, г. Новосибирск
Недвижимость
Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под
Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под подушку а его спалила мама и он требует деньги с человека который убрал вейп под подушку в его же доме. А вейп спалила его же мама его же вейп у него же под подушкой
, вопрос №4051466, Антон, г. Пермь
Исполнительное производство
По ошибке перевел деньги чужому человеку, человек на связь вышел без проблем, но счета его заморожены по
По ошибке перевел деньги чужому человеку,человек на связь вышел без проблем,но счета его заморожены по причине задолженности,как я понял человек кредит оплачивать не собирался и денег я с него вряд ли увижу как еще можно разобраться в этом случае если приставы уже взыскали сумму переведенную на его счет?
, вопрос №4051412, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Что посоветуете сделать в такой ситуации, хочу вернуть полную стоимость обучения
Добрый день, хотела проконсультироваться с вами. Покупала обучение у блогера, по запуску интернет-магазина на американскую аудиторию. Покупала тариф готовый магазин, где должны были все сделать. Сначала тянули с выдачей магазина, а потом и вовсе пришлось покупать отдельно курс по рекламе, чтобы были продажи. Изначально говорили что можно продвигать товары бесплатно через площадку тик ток. Курсом я осталась не довольна, т.к когда возникают проблемы не отвечают и никак не помогают. Хотела вернуть свои деньги, хочу с вами проконсультироваться, чтобы понять как правильно это сделать. Договора оферты нет, есть только чек за первый курс и перевод на карту за второй. Что посоветуете сделать в такой ситуации, хочу вернуть полную стоимость обучения
, вопрос №4051022, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016