Как получить гражданство по беженству?
здравствуйте. я беженка из донбасса. имеется паспорт о предоставлении временого убежища на територии рф, на данный момент хочу получить гражданство. что мне для этого нужно?
, анастасия александровна, г. Орел
Здравствуйте, Анастасия Александровна!
Смотря, по какому основанию планируете получать гражданство Российской Федерации. От этого зависит и перечень необходимых документов.
Основания для упрощенного получения гражданства РФ указаны в ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».