8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я выплачивать кредиты мужа?

Мой муж в тайне от меня берет кредиты, но сколько и где берет я не знаю. Тратит эти деньги только на себя. Боюсь, что выплаты по его кредитам лягут мне на плечи, так как он не работает в данное время и не собирается устраиваться на работу. У нас 3 несовершеннолетних детей. Скажите, по закону должна ли я буду гасить его кредиты, если я даже о них практически ничего не знаю и документов никаких не подписывала? Хочу с ним развестись, и думаю, стоит ли поторопиться из-за его кредитов или нечего боятся...

, Марима, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Изначально суд будет исходит из того, что при оформлении кредита согласие второго супруга получено, если не заявлено или не доказано обратное. В течение одного года вы вправе оспорить эти сделки и доказать что согласия своего вы не давали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Банк работая во внесудебном порядке забрал залоговый автомобиль, акт приема передачи не дал, должен ли Банк дать такой документ как Акт приема передачи?
Добрый день! Подскажите регламентируется ли как нибудь... Банк работая во внесудебном порядке забрал залоговый автомобиль, акт приема передачи не дал, должен ли Банк дать такой документ как Акт приема передачи?
, вопрос №4725947, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Могут ли совершеннолетние дети мужа от первого брака претендовать на квартиру, приобретенную их отцом во втором браке, в случае смерти отца?
Могут ли совершеннолетние дети мужа от первого брака претендовать на квартиру, приобретенную их отцом во втором браке, в случае смерти отца? От второго брака есть несовершеннолетние дети, квартира приобретена во втором браке с использованием средств материнского капитала. У мужа ещё есть 70-летняя мать, которая не находилась на его иждивении.
, вопрос №4725332, Диана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должны ли оплачивать курсы или за свой счёт должна проходить?
Здравствуйте. Работаю воспитателем в детском саду заведующая просит раз в 3 года проходить курсы повышения квалификации . курсы прохожу платные их потом не возмещают. Должны ли оплачивать курсы или за свой счёт должна проходить?
, вопрос №4725200, Мария, г. Москва
Трудовое право
Нарушают ли права моего мужа, если да, то что делать?
Здравствуйте,сой муж работает на заводе официально,пропустил один рабочий день,начальник хочет лишить его премии,премия бывает разная, т к оплата сдельная, в основном от 20т рублей.Муду было плохо в этот день,в больницу не обращался,на следующий день вышел на работу.Нарушают ли права моего мужа,если да,то что делать?
, вопрос №4724312, Анастасия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.07.2016