Что делать, если банк после решения суда требует погашения задолженности?

Выплатил кредит полностью по графику составленному банком.Банк кредит не закрывает,требуют ещё 900 руб.Составил претензию.Ответили,что вопрос решён в мою пользу.Но продолжают звонить и требовать деньги.

, Артур, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По существу вашего вопроса могу сообщить следующее. 1. Подайте письменное
заявление в банк в котором брали кредит на выдачу справки о полном погашении
задолженности перед банком.
Если будут тревожить коллекторы банк— то соответственно расспросите — наименование
организации, ФИО сотрудника который с Вами беседует и просите прислать
информацию Вам в письменном виде и не беспокоить больше звонками и различного
рода давлением. Если продолжат беспокоить — то подадите письменные заявления в
адрес полиции и прокуратуры на проведение проверки и привлечение данных лиц к
ответственности. Кроме того, в последствии можно будет ставить вопрос о
взыскании с них морального вреда в судебном порядке. С Уважением....