Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сексуальные домогательства при приеме на работу

Здравствуйте, меня зовут Анна, вопрос следующий: Отправила резюме с заявкой о приеме на работу в компанию (студия Kosmonavt, http://www.kosmonavtstudio.com) Ответ получаю следующий: "Мы внимательно изучили ваше резюме, я думаю вы нам подходите. Только есть одно но, есть предложение переспать с Арт директором, для получения должности. Что вы на это скажите?

С уважением, Иван Донской.

KOSMONAVT STUDIO

MEDIA PRODUCTION"

Может ли это подпадать под статью 133 УК РФ или какую-то другую?

03 Июля 2013, 17:49, вопрос №116186 анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если это действительно развлекается так Иван Донской, а не кто-то с его компьютера, то это смело. Однако, к большому сожалению, его вряд ли привлекут по ст.133 УК РФ, т.к. в этой «шутке» нет ни шантажа, ни угрозы, ни зависимости. И он это знает. 

    03 Июля 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ничего смешного в этой шутке нет. Что же касается того, что Иван Донской имеет полное представление о последствиях своих действий или, по вашему утверждению, отсутствии оных - я думаю, вы сильно переоцениваете его умственные способности.

    03 Июля 2013, 20:51
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час.

    Согласен с коллегой.

    Приходилось в практике сталкиваться с чем-то подобным.

    Кроме всего, при попытке расследования выяснится, что в арт студии нет никакого арт директора, а сам Иван Донской — фигура вымышленная, наподобие этого:

    vk.com/id47265082

    03 Июля 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имя и фамилия подлинные, потому что они же значатся и на сайте студии, и на фейсбуке и в прочих соц сетях. Угрозы тут нет, потому что мой отказ мне ничем не угрожает, слово "шантаж" тоже не совсем подходит к ситуации, однако по сути это именно шантаж и по логике вещей предлагать подобные "условия" при приеме на работу - должно быть незаконно. Если это не так - значит в нашем законодатестве в этом месте пробел, и статья 133 составлена неграмотно. Ваш коллега с другого сервера сказал, что при наличии записанного телефонного разговора с обсуждением его "предложения", я могла бы притянуть эток 133ей.

    03 Июля 2013, 20:48
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Если у вас есть время, нервы и терпение, то разработать такого клиента, и хорошо запугать — не проблема.

    Но вот привлечь к реальной ответственности… Это обойдется очень дорого.

    03 Июля 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело не в том, чтобы его "запугать", а в том, чтобы создать прецедент, а не вести себя так, как будто подобное поведение является нормальным. Нервы и терпение у меня есть, со временем, естественно, напряженно, но найти можно.

    И что значит очень дорого? Это не ответ.

    03 Июля 2013, 21:19
  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Анна!

    Мы же не просто так Вас консультируем. Мы исходим из многолетней практики. Иван Донской или тот, кто решил его подставить (просветить Вас вместо него с его компьютера), что намного вероятнее, т.к. ни один приличный Работодатель себя так не прорекламирует, никогда не будет привлечён по ст.133 УК РФ. В таком ответе прослеживается женская рука, т.е. вполне вероятно, что, увидев Ваше резюме с фотографией, Вас решили «предупредить». Но на самом деле самое реальное наказание — подача иска в суд по факту дискриминации при найме на работу. Ч.3 ст.3 ТК РФ: Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

    03 Июля 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats