Как привлечь к ответственности виновников и получить автострховку?

Произошло ДТП,есть пострадавшие состояние средней степени тяжести,виновник ДТП лишен водительских прав,а за рулём его автор сидела девушка вообще не имеющая водительских прав ещё и в состоянии алкогольного опьянения.Машина пострадавших сильно разбита,страховая компания отказывается от страховых выплат,мотивируя тем,что у виновника машина вообще не застрахованы.Как поступить виновники ДТП на свободе

, Светлана, г. Москва