832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что будет, если не забрать посылку с почты?

Я хотела заказать товар через интернет-магазин. Сначала заказала, но потом передумала. На следующий день позвонила и сказала, что я хочу отказаться от посылки. Они у меня спросили номер телефона, и проверив по базе (как я поняла) ответили, что нет такого заказа и по моему номеру телефона не могут найти. Я и успокоилась. Потом через некоторое время мне приходит извещение с почты, что меня ждёт посылка и надо её забрать. Я естественно не собиралась её забирать. Теперь стали звонить коллекторы и пугать, что подадут на меня в суд. Руководствуясь ст.497 ГК. Что мне делать?

28 Февраля 2016, 16:41, вопрос №1161737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
21066
ответов
6588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Будут звонить, угрожать, но имеете полное право не забирать.

28 Февраля 2016, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Лариса
клиент

А если подадут в суд?

28 Февраля 2016, 17:16
21066
ответов
6588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В суд они не подадут.

28 Февраля 2016, 19:19
Лариса
клиент

Спасибо за то, что успокоили.

28 Февраля 2016, 19:26
Юрист - Яна
188
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы вправе не забирать посылку с почты. Удачи Вам!

28 Февраля 2016, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.