Как подать в суд на развод, если ответчик - гражданин Казахстана?

Добрый день!!! Я гражданка Казахстана с РВП в России,прописана и проживаю в Белгородской обл.по месту регистрации.В Казахстане выписана на ПМЖ в РФ. Муж гражданин Казахстана и там прописан и проживает.Есть совместный ребенок,который проживает со мной в РФ. Как мне оформить развод не выезжая за пределы РФ?

, Алёна, г. Старый Оскол
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Здравствуйте, Алёна, ребенок совершеннолетний?

Алёна
Клиент, г. Старый Оскол

нет. 1.9 ребенку

Вам нужно будет подавать в суд исковое заявление о расторжении брака, разделе имущества, взыскании алиментов, указать, что ответчик проживает на территории иностранного государства, попросите от мужа согласие на расторжение брака заверенное нотариально и с этими документами в суд.