Куда писать жалобу на незаконное подключение услуг Теле2?

Здравствуйте!

Оператор сотовой связи Теле2 подключил без моего ведома и согласия две платных подписки по 30 рублей в сутки за каждую. При обращении в службу поддержки "технические прблемы" признали не сразу, сначала упорно говорили, что виноват я сам. В итоге свю вину они признали, подписки отключили, деньги обещали венуть в течение недели в порядке очереди, так как у них по всей России такая проблема.

Насколько мне стало известно, подписки офомляются оператором при содействии компании-владельца сайтов, указанных в подписке, и оператор не намерен предпринимать никаких действий во избежание повторения подобных "технических проблем". Многие пользователи теряют свои деньги, не сумев доказать собственную правоту.

Подскажите, куда имеет смысл отправить обращение или жалобу с целью проведения проверки или расследования по данному вопросу?

, Роман, г. Нижний Новгород
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток Роман. Я бы посоветовала Вам написать жалобу в Роспотребнадзор. Если Вас что-либо не устраивает, Вы вправе подать письменную претензию компании. а если они на нее не отреагируют, то Вы можете обратиться в суд, это думаю будет эффективнее, а еще взыскать с Ответчика понесенные расходы.

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ.

А какие документы стоит предоставить с жалобой?

Дело в том, что мне не столько важно вернуть свои деньги, сколько важно прекратить подобные действия со стороны оператора в будущем. Ведь очевидно, но труднодоказуемо, что оператор и компания-владелец сайтов-подписок ведут совместную деятельность по незаконному отъёму денег у малограмотного населения.

никакие документы не нужно просто подробно и четко опишите ситуацию, если есть смски о подключении/отключении услуг можете прислать скины, если подписка была видна как-то в личном кабинете (например в компании мтс есть личный кабинет и абонент видит всю информацию там) можно распечатку оттуда. оставьте координаты и имена если у вас имеются с кем вы разговаривали и обязательно укажите в жалобе какие действия просите предпринять