8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать от торговой компании вернуть денежные средства по кредиту в банк?

Здравствуйте!

Столкнулась со следующей ситуацией:

На мое имя 16.01.2016 был оформлен кредит возмездного оказания услуг с торговой компанией "Лерош", предлагающей косметологические процедуры. Поняв, что меня обманули, 18.01.2016 написала заявление на расторжение кредитного договора (косметологическими услугами не пользовалась), которое торговая компания удовлетворила. Обеими сторонами было подписано соглашение о расторжении кредитного договора. Кредит был оформлен через банк "Ренессанс Кредит". Торговая компания мне сообщила, что возврат денег в банк был выполнен 12.02.2016, однако по сей день деньги не поступили и кредит открыт. Постоянно звоню в банк и торговую компанию. В банке обещали провести расследование, сообщают, что никаких средств на сегодняшний день не поступало. Мое терпение на исходе, готова сама сделать все, что в моих силах, чтобы снять с себя кредит, только не знаю, что мне делать в этой ситуации? В банке говорят дождаться расследования, торговая компания меня уверяет, что деньги были перечислены обратно в банк. Как защитить себя? Обращаться ли в прокуратуру Санкт-Петербурга? Обратиться ли за помощью к юристу? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Инна, г. Санкт-Петербург
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Не ждите когда вопрос решиться сам пишите заявление в полицию, прокуратуру.После оценки правовой ситуации обращайтесь в суд.Ответ юриста был вам полезен?

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 22.07.2016