Как потребовать от торговой компании вернуть денежные средства по кредиту в банк?

Здравствуйте!

Столкнулась со следующей ситуацией:

На мое имя 16.01.2016 был оформлен кредит возмездного оказания услуг с торговой компанией "Лерош", предлагающей косметологические процедуры. Поняв, что меня обманули, 18.01.2016 написала заявление на расторжение кредитного договора (косметологическими услугами не пользовалась), которое торговая компания удовлетворила. Обеими сторонами было подписано соглашение о расторжении кредитного договора. Кредит был оформлен через банк "Ренессанс Кредит". Торговая компания мне сообщила, что возврат денег в банк был выполнен 12.02.2016, однако по сей день деньги не поступили и кредит открыт. Постоянно звоню в банк и торговую компанию. В банке обещали провести расследование, сообщают, что никаких средств на сегодняшний день не поступало. Мое терпение на исходе, готова сама сделать все, что в моих силах, чтобы снять с себя кредит, только не знаю, что мне делать в этой ситуации? В банке говорят дождаться расследования, торговая компания меня уверяет, что деньги были перечислены обратно в банк. Как защитить себя? Обращаться ли в прокуратуру Санкт-Петербурга? Обратиться ли за помощью к юристу? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

, Инна, г. Санкт-Петербург
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Не ждите когда вопрос решиться сам пишите заявление в полицию, прокуратуру.После оценки правовой ситуации обращайтесь в суд.Ответ юриста был вам полезен?

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!