Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Университет прислал письмо с требованием

Будучи студентом 4 курса N вуза, был отчислен за неуспеваемость по итогам летней сессии в ноябре 2012г.. Семестр, который я так и не доучился мною оплачен не был. Только что из университета пришло письмо с требованием оплатить 1 семестр 4 курса.

Должен ли я оплачивать выставленный счет?

05 Июля 2013, 13:14, вопрос №116156 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте, по Вашему сообщению не совсем понятно, вы оплатили 1 семестр или нет. Если оплатили, то тогда вопрос отпадает, конечно же не должны платить второй раз. Если же не оплачивали, но учились, то наверное придется платить, ведь институт сможет предоставить массу доказательств того, что они свои услуги в этот период по договору оказали в полном объеме.

    05 Июля 2013, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день! Во-первых Вам нужно посмотреть договор, который Вы заключили с университетом (раздел про порядок оплаты), далее, что значит не доучился — Вы посещали лекции, практические занятия? вам выдавались учебные пособия? В соответствии с гражданским законодательством Вы можете не платить только за те услуги, которые Вам не предоставляли (здесь положительный моментом будет являться то, что в суде доказывать факт оказания услуги должен будет университет).

    05 Июля 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats