8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Университет прислал письмо с требованием

Будучи студентом 4 курса N вуза, был отчислен за неуспеваемость по итогам летней сессии в ноябре 2012г.. Семестр, который я так и не доучился мною оплачен не был. Только что из университета пришло письмо с требованием оплатить 1 семестр 4 курса.

Должен ли я оплачивать выставленный счет?

, Сергей Дмитров, г. Екатеринбург
Ирина Викторовна Котеленец
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, по Вашему сообщению не совсем понятно, вы оплатили 1 семестр или нет. Если оплатили, то тогда вопрос отпадает, конечно же не должны платить второй раз. Если же не оплачивали, но учились, то наверное придется платить, ведь институт сможет предоставить массу доказательств того, что они свои услуги в этот период по договору оказали в полном объеме.

0
0
0
0
Альбина Гридина
Альбина Гридина
Юрист

Добрый день! Во-первых Вам нужно посмотреть договор, который Вы заключили с университетом (раздел про порядок оплаты), далее, что значит не доучился — Вы посещали лекции, практические занятия? вам выдавались учебные пособия? В соответствии с гражданским законодательством Вы можете не платить только за те услуги, которые Вам не предоставляли (здесь положительный моментом будет являться то, что в суде доказывать факт оказания услуги должен будет университет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне прислали СМС что на меня написали заявление могут ли они присылать это в СМС
Здравствуйте, мне прислали СМС что на меня написали заявление могут ли они присылать это в СМС
, вопрос №4050115, Егор, г. Владивосток
Интеллектуальная собственность
Хочу отшивать одежду собственного производства, выбираю модели одежды у известных брендов, могут ли мне прислать штраф за копирование их моделей одежды?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я начинающий предприниматель на маркетплейсе. Хочу отшивать одежду собственного производства, выбираю модели одежды у известных брендов, могут ли мне прислать штраф за копирование их моделей одежды? Или например у костюма я поменяю бегунок и внизу на штаны вставлю резинку( это будет отличние) достаточно это для того что у меня модель не копия этого бренда?
, вопрос №4049936, Ксения, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Магазин прислал не тот товар, в ответ на требование отправит мой товар они сказали, что сначала должны получить свой
Магазин прислал не тот товар, в ответ на требование отправит мой товар они сказали, что сначала должны получить свой. При том, что согласны оплатить лишь самую дешёвую доставку сроком 1,5 месяца.
, вопрос №4049585, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе. Неизвестно что там могло быть подскажите, как быть в данной ситуации. И ещё была машина, владел ей чуть меньше года, может это штраф за неуплату налога, но проблема в том что оповещение не приходило, что надо оплатить налог.
, вопрос №4048675, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Оплатила услугу тарологу, через пару часов отказалась от услуги и прислала номер для перевода обратно денежных средств
Оплатила услугу тарологу, через пару часов отказалась от услуги и прислала номер для перевода обратно денежных средств. Мне этот человек пишет, что она закупила на меня все материалы, все подготовила прошло 2 дня
, вопрос №4047764, Валерия, г. Знаменск
Дата обновления страницы 05.07.2013