192 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Налоговое право

Есть ли льготы по уплате земельного налога для пенсионеров?

Добрый день. Я пенсионерка, имею в собственности земельный участок в Одинцовском районе.Проживаю в г.Долгопрудный Московской обл. имею ли я право на какую-нибудь льготу по уплате земельного налога на этот участок?Спасибо.

28 Февраля 2016, 13:18, вопрос №1161536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10153
ответа
2981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имею в собственности земельный участок Добрый день. Я пенсионерка, имею в собственности земельный участок в Одинцовском районе.Проживаю в г.Долгопрудный Московской обл. имею ли я право на какую-нибудь льготу по уплате земельного налога на этот участок? Спасибо.
Любовь Ивановна

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальных сайтах — в адрес главы местной Администрации по месту жительства
и Губернатора области или Края, в котором сообщите Ваше семейное положение, состав
семьи, являетесь инвалидом, далее укажите, что не владеете информацией
о положенных Вам льготах и денежных выплат и просите: 1. Сообщить перечень
положенных Вам льгот и комплект документов необходимый для их оформления. 2.
Сообщить какие положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками
на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и выплат с адресами
организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный
ответ – в котором сообщат информацию с ссылками на нормы закона. В каждом
регионе могут быть установлены разные размеры пособий и льгот для данной
категории граждан — из ответа Вам всё станет ясно. С Уважением...

28 Февраля 2016, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут