Я выиграла суд. Когда нужно писать исковое заявление о возмещении судебных издержек?

Здравствуйте.Я выиграла суд.Когда нужно писать исковое заявление о возмещении судебных издержек?

, Даша, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даша!

Требование о возмещении издержек можно предъявлять как во время основного процесса, так и сразу после окончания судебного процесса.

ГПК в качестве обязательного условия возмещения таковых затрат называет письменное ходатайство заинтересованного лица.

К ходатайству стороны на возмещение затрат по оплате помощи представителя должны быть приложены письменные доказательства произведенных расходов. Суд вправе возместить только реально уплаченную доверителем представителю сумму, при этом допустимо ее «разумное» ограничение.

Даша, спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада помочь!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна