Какое возмещение ущерба по ДТП меня ожидает?

я виновник дтп при котором пострадавшая получила легкий вред здоровью и сообщила что потеряла работу оба застрахованы в одной страховой компаний по осаго и собирается подать в суд гражданский ещё на моральный ущерб что меня ожидает напишите пожалуйста

, Тагир, г. Туймазы
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Как виновник ДТП, причинивший вред здоровью, Вы обязаны будете возместить потерпевшей моральный вред. Сумму ущерба будет определять суд с учетом степени физических и нравственных страданий потерпевшей, а доказывать свои страдания и их степень будет сама потерпевшая в суде. Вам целесообразно будет участвовать в судебном процессе, чтобы иметь возможность знакомиться с материалами делами, приводить свои возражения и т.п.