Договор дарения по доверенности могут оспорить сыновья?

Здравствуйте! Мой дед решил сделать на меня дарственную так, чтобы другие родственники, его дети, об этом не знали. Мы пошли к нотариусу вместе со знакомым юристом, была оформлена доверенность на юриста, который в свою очередь может собрать недостающие документы и оформить на меня дарственную. Скажите, могут ли такую дарственную, которая оформлена по доверенности оспорить его сыновья? Или лучше эту дарственную сделать у нотариуса? Играет ли роль эта доверенность, оформленная у нотариуса роль ? Спасибо

, Сергей, г. Геленджик
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите, могут ли такую дарственную, которая оформлена по доверенности оспорить его сыновья?

Оспорить сделку в суде — родственники в любом случае могут, однако им придется доказать, что дедушка не осознавал свои действия на момент выдачи доверенности или совершил данное действие под угрозой.

Или лучше эту дарственную сделать у нотариуса? Играет ли роль эта доверенность, оформленная у нотариуса роль?

Лучше сделать дарственную у нотариуса, поскольку тогда доказать, что дедушка не понимал значение своих действий будет намного сложнее.

Доверенность — это документ, которые дает полномочие другому лицу совершать за Вас какие-либо действия.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна