Могу ли я рассчитывать на компенсацию 13 процентов за обучение если форма обучения была вечерней и обучение закончилось в 2013 году?

, Виталий, г. Нижний Новгород
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виталий!

Если вы обучались лично, вы вправе получить социальный налоговый вычет на образование при условии вечернего обучения. В настоящее время вы можете подать декларацию о доходах физических лиц за 2013 год. В ней вы указываете те денежные суммы, которые вы уплачивали за свое обучение в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года, именно с них вы вправе получить вычет. К сожалению, социальный налоговый вычет на следующие годы не переносится.