Как получить 13 процентов с лечения зубов?
Лечил зубы в прошлом году. Может ли моя родственница (бабушка, у нас разные фамилии) за моё лечение получить 13 процентов ?
, Роман, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Роман!
Нет, ваша бабушка не может за ваше лечение получить социальный налоговый вычет. Правом на получение социального налогового вычета обладают сами налогоплательщики (могут получить за себя, а также за своих родителей и несовершеннолетних детей). Таким образом, вычет может получить ваш отец или ваша мать, вы сами можете получить вычет. Бабушка в круг родственников, имеющих подобное право, не входит.
А если я в тот период времени не работал? И в течении скольки лет можно забрать налоговый вычет?
А в тот год вы работали? Если в год лечения зубов вы не работали, получить вычет не сможете.