Оформления права собственности зданий, с чего начать?

вопрос о процедуре оформления права собственности зданий (базы отдыха), разращенное пользование земли под объекты недвижимости базы отдыха.

С чего начинать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Чтобы ответить Вам с чего начинать оформление права собственности базы отдыха, надо знать основание ее приобретения Вами. Для регистрации права собственности на недвижимое имущество в регистрационную плату нужно представить договор купли-продажи этой базы, технический паспорт БТИ на строение, кадастровый паспорт на земельный участок и на строение, квитанцию об уплате государственной пошлины, документ подтверждающий регистрацию предпринимательской деятельности (ИП, ООО).