Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Покупка жилья

Моя мама пенсионер (75 лет) купила квартиру. Может ли она рассчитывать на 13% возмещение стоимости.

03 Июля 2013, 16:26, вопрос №116080 Светлана, г. Углич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер! в соответствии со ст 220 НК РФ у налогоплатещиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых  по налоговой ставке, остаток имущественного вычета может быть перенесен на прошлые налоговые периоды, но не более трех.

    Т.о. если ваша мать работает и получает доход в настоящее времч, либо три года перед покупкой квартиры, она может подать заявление на имущественный вычет

    Если ваша мать больше трех лет не работает, то и воместить налоговый вычет невозможно.

    03 Июля 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats