8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно сделать, чтоб вступить в право собственности?

Здравствуйте.У меня такая проблема:есть дом в селе остался от родителей. Дом еще на отце .Отца нет 15 лет и мама умерла не вступив в наследство.Я все время там проживаю и прописана вместе м двумя детьми.На руках имеются только договор купли -продажи ,домовая книга.Что мне нужно сделать в первую очередь,чтоб вступить в право собственности.

, оксана, г. Нарьян-Мар
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте. Регистрация в указанном доме на момент смерти собственника-наследодателя предполагает фактическое принятие наследства. Факт принятия наследства подтверждается действиями свидетельствующими о принятии наследства: оплата долгов, содержание, пользование и сохранение наследственного имущества. Обратитесь к нотариусу. Не смотря на пропуск шестимесячного срока нотариус должен вам выдать свидетельство о праве на наследство. Представьте документы на дом, домовую книгу и свидетельство о рождении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.07.2016