Возможно ли провести отказ от алиментов взамен на добровольный отказ от детей?
Бывшая жена хочет освободить своего бывшего супруга от обязательст по выплате алиментов, взамен на добровольный отказ от детей. Как это можно сделать? Мировым соглашением в суде? Или же с начало у нотариуса?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Здравствуйте, Сергей.
Законодательство не предусматривает отказ от детей, а также отказ от алиментов. Тем более алименты выплачиваются не супруге, а на содержание детей.
Как вариант, пусть супруга не заявляет в суд на установление выплаты алиментов.