Как подать заявление на расширение жилплощади по договору соцнайма?

добрый днень!я являюсь нанимателем жилплощади по договору соц.найма...площадь составляет31 кв.м. из них жилая 20кв.м(комуналка)на этой площади прописано 4 человека...осенью уже будет 5(ждем второго ребенка)что необходимо сделать и какие нужны документы чтоб подать заявление на расширение?

, алексей,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).