Раздел мебели при расторжении брака

Здравствуйте! В виду сложившейся сложной ситуации в семье, я решилась развестись с мужем. За месяц до заключения брака, моими родителями была подарена мебель (спальный гарнитур). Нами -с мужем, во время брака ничего не было нажито. Теперь когда я забрала вещи и потребовала мебель(либо деньгами), свекровь с мужем отказали мне. Неужели сейчас мне из-за этого идти в суд?!

, Алена, г. Уварово
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена. Почему «неужели»? Очевидно, что есть только два варианта решения вопроса — поделить имущество добровольно. А при отсутствии такой возможности — в судебном порядке. Обращение в суд — дело добровольное, такой обязанности у вас нет.