Могут ли отстранить от работы по зрению?

могут ли меня отстранить от работы матросом на реке если у меня зрение od 0.250 и os 0.100. диагноз гиперметропия средней степени, сложный гиперметропический астигматизм и факосклероз обоих глаз.

, кристина, г. Усть-Кут
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Вопрос о пригодности к службе решается на основании медицинского заключения. Вас могут направить на внеочередное прохождение медицинского осмотра. Врач должен дать свое заключение о пригодности Вас к дальнейшему прохождению службы матросом на судах речного флота. Отстранить от службы Вас имеют право (и даже обязанность) на основании медицинского заключения после прохождения очередного или внеочередного медосмотра.