Выплатит ли страховая ущерб от ДТП, если у виновника нет страховки?

Здравствуйте.Попал в дтп виноват другой водитель.Он машину купил 2 дня назад на руках у виновника дтп только договор купли продажи.Выплатит ли моя страховая ущерб.

, анатолий, г. Томск
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Уточните у вас есть страхование КАСКО на ваш автомобиль?

анатолий
Клиент, г. Томск

страхование ОСАГО есть.

К сожалению ваша страховая ущерб в данном случае не выплатит, но вы можете обратиться с исковым заявлением в виновнику аварии и взыскать расходы на ремонт и восстановление с него.

Удачи!