Может ли супруга устроится на работу к мужу, если он начальник штаба воинской части?

может ли супруга устроится на работу воинскую часть техником в группу планирования если муж в этой части начальник штаба

, максим, г. Волгоград

Добрый день, в данном случае на лицо явный конфликт интересов.

в вышеперечисленных случаев военнослужащий, гражданский служащий (работник) обязан уведомить о наличии личной заинтересованности руководство, а также, что его родственник работает с ним в одной воинской части. Одновременно следует написать заявление на рассмотрение его вопроса на аттестационной комиссии (комиссии). Аттестационная комиссия (комиссия) вынесет решение является ли данная ситуация конфликтом интересов;
руководство обязано отстранить военнослужащего, гражданского служащего (работника) от исполнения должностных обязанностей, предполагающих непосредственное взаимодействие с родственниками и (или) иными лицами, с которыми связана личная заинтересованность государственного служащего (работника). Методические рекомендации по применению типовых ситуаций конфликта интересов в Вооруженных Силах Российской Федерации

Утверждены статс-секретарем – заместителем
Министра обороны Российской Федерации 10.06.2014 г