8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно оформлять КАСКО, если это оговорено в договоре?

Здравствуйте! Я купил машину в кредит на 7 лет. В договоре банка указано обязательное страхование КАСКО. Плачу уже 2 года. Если какой нибудь способ отказаться от КАСКО?

, Юрий Валентинович, г. Новосибирск
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Юрий Валентинович, данные условия должны быть прописаны в договоре автокредита.

0
0
0
0
Юрий Валентинович
Юрий Валентинович
Клиент, г. Новосибирск

Понятно, там так и написано предоставлять каждый год полис КАСКО банку, я имею ввиду обязательно ли это делать все 7 лет?

Если Вы КАСКО не заключите, а Банк не потребует — то Вам повезло. В противном случае Банк вправе истребовать исполнение договора в судебном порядке, если иное не определено условиями договора. Ещё раз прочитайте договор и принятие решения за Вами ...

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Понятно, там так и написано предоставлять каждый год полис КАСКО банку, я имею ввиду обязательно ли это делать все 7 лет?
Юрий Валентинович

Юрий Валентинович, добрый день. Достаточно часто в кредитном договоре предусмотрено, что в случае если должник отказывается от страхования транспортного средства он выплачивает банку определенную неустойку, которая как правило, равна сумме ежемесячного платежа. Данная сумма не носит единовременный характер, она растворяется в ежемесячных платежах увеличивая их размер на 500 — 1 000 рублей.

Это намного дешевле выплатить, чем ежегодно заключать договор КАСКО. Посмотрите условия своего кредитного договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.07.2016