8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О единовременных выплатах при усыновлении

Добрый день. Есть ли у Вас информация о тех регионах РФ, где приняты законы о дополнительных единовременных пособиях, в случае усыновления сиблингов и детей -инвалидов? Сергей, 89028306300. Zsgosa@mail.ru спасибо.

, Сергей, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ну вот, например.

Парламент Башкортостана принял закон «О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) в Республике Башкортостан», направленный на защиту права детей на достойную жизнь в семье и профилактику социального сиротства через активное стимулирование процесса усыновления. Закон устанавливает единовременное пособие в размере материнского (семейного) капитала на каждого усыновленного (удочеренного) ребенка, установленного Федеральным законом №256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», и определяет порядок назначения пособия. Назначение и выплата единовременного пособия усыновителю производятся в заявительном порядке после усыновления. Право на единовременное пособие при усыновлении ребенка имеет один из усыновителей. В случае усыновления двух или более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребёнка. Эти средства могут быть использованы на улучшение жилищных условий семьи усыновителя, лечение, санаторно-курортное оздоровление или образование ребенка. Финансирование расходов будет идти из республиканского бюджета. В настоящее время размер материнского капитала составляет 365 тысяч рублей. Как пояснила агентству «Башинформ» председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Альбина Бурангулова, действие закона будет распространяться на граждан, усыновивших (удочеривших) детей, начиная с 1 января 2011 года. Для справки. В настоящее время в стране создана единая система государственных пособий гражданам, имеющим детей. Одним из таких пособий является единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью. Финансируются такие выплаты из федерального бюджета. Наряду с этим многие субъекты Российской Федерации установили дополнительные региональные единовременные пособия для отдельных категорий замещающих семей, в основном для семей, усыновивших детей. Размеры такого единовременного пособия заметно разнятся — от 615 тысяч рублей на каждого усыновленного ребенка (в Калининградской области) — до 100 тысяч (в Пермском крае и Ульяновской области) и 50 тысяч в Кировской области.

0
0
0
0

но вы же не пишите какой именно субъект вас интересует, а перечислять их все тут — потеря времени, не вижу смысла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016