Могут ли снять с очереди на квартиру, если разводимся, но живем вместе?
Здравствуйте! скажите мы являемся малоимущими поставлены на учёт на квартиру но в данный мы в разводе нас могут ли снять с учёта но прописаны все на данной площади и проживаем вместе.
, Любовь Борисовна, с. Хоринск
Сергей Сайко
Любовь, здравствуйте! Такого правового действия/статуса «учет на квартиру» нет. А раз нет учета, то снимать не с чего.
Здравствуйте! вышеуказанном вопросе была неправильная формулировка. вопрос . 1. мы приняты на учёт нуждающихся в жилых помещениях + и как малоимущие. имеют ли право нас снять с очереди так мы разведены но всё осталось по прежнему. ни кто не выписан дополнительной площади не имеем. я знаю ст 56 ЖК.РФ. эти пункты мы не нарушили.
У Вас изменился семейный статус, с кем остались дети, тот из супругов и имеет право остаться на учете нуждающихся. Вам надо уведомить соответствующий орган соцзащиты о разводе.