Разрешила соседям построить гараж на границе наших участков. Могу ли "отыграть" назад это разрешение?

Здравствуйте! Разрешила соседям построить гараж на границе наших участков.Очень пожалела об этом.Могу ли я " отыграть" назад это разрешение? Спасибо.Елена Ивановна

, Елена Ивановна Саламатина,
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Ивановна! Все зависит в каком виде Вы дали это разрешение. Если оно было дано в устной форме, то разумеется можете, так как существуют определенные нормативы на возведение построек относительно границ земельных участков. Если дали письменное разрешение, то здесь следует помнить, что оно является не единственным основанием для возведения такой постройки. Есть возможность решить эту ситуацию. Жлу уточнений.