Действия при отказе в прописке для участия в приватизации

Добрый день.

Попал в такую ситуацию. У моих родителей была неприватизированная квартира.

У них было 2 сына, я и мой брат. Я выписался из этой квартиры лет 15 назад.

После смерти родителей в квартире проживал брат. У брата есть сын от женщины, с которой он не состоял в официальном браке.

В квартире были прописаны брат и его сын. Брат умер, так и не приватизировав квартиру.

Я, официально разведен и имею дочь. У меня есть своя квартира, полученная от предприятия. Она мной и моей бывшей женой - приватизирована.

Сходив в бюро по приватизации, выяснили, что на приватизацию квартиры родителей имеют право сын брата, мой племянник и моя дочь. Но чтобы дочь могла участвовать

в приватизации, ее необходимо прописать в квартире наших родителей.

Мать племянника прописалась в квартире после смерти брата и теперь говорит, что отказывается прописывать мою дочь, чтобы та, не могла участвовать в приватизации.

Разъясните пожалуйста мои дальнейшие действия.

, Валерий, г. Йошкар-Ола
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Попал в такую ситуацию. У моих родителей была неприватизированная квартира. У них было 2 сына, я и мой брат. Я выписался из этой квартиры лет 15 назад. После смерти родителей в квартире проживал брат. У брата есть сын от женщины, с которой он не состоял в официальном браке. В квартире были прописаны брат и его сын. Брат умер, так и не приватизировав квартиру. Я, официально разведен и имею дочь. У меня есть своя квартира, полученная от предприятия. Она мной и моей бывшей женой — приватизирована. Сходив в бюро по приватизации, выяснили, что на приватизацию квартиры родителей имеют право сын брата, мой племянник и моя дочь. Но чтобы дочь могла участвовать в приватизации, ее необходимо прописать в квартире наших родителей. Мать племянника прописалась в квартире после смерти брата и теперь говорит, что отказывается прописывать мою дочь, чтобы та, не могла участвовать в приватизации. Разъясните пожалуйста мои дальнейшие действия.
Валерий

Здравствуйте.

К сожалению, без согласия матери вашего племянника зарегистрировать вашу дочь там не получится. То есть сделать вы ничего не сможете.