Гражданство России рожденному в СССР

Подскажите пожалуйста как получить гр России родилась в ссср 1990года гражданство Украины не получала в России проживаю с 2000года училась в школе на территории России нахожусь не законно 16 лет уже

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Инна!

Вам надо обращаться в уфмс для определения гражданства. Необходимо будет заполнить анкету, заявление все это Вам предоставят в УФМС, с собою также необходимо имет 4 фотографии, если на февраль 1992 года Вы находились на территории России, то документы, подтверждающие нахождение по месту жительства, диплом об окончании учебного заведения и иные документы подтверждающие факт проживания на территории России.