8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры с долгом возможно?

Здравствуйте,я прописан в квартире у отца,с которым я не общаюсь,посылаю каждым месяц,по 4т.р на коммунальные услуги ,т.к обязан платить,недавно узнал когда нужно было взять кредит, что за квартиру он не платит и долг уже вырос до 150т.р,моя часть долга 38т.р,постановления суда я не получал,доказательств что я не живу в этой квартире у меня нет,т.к оплачиваю коммунальные услуги в другой квартире в которой я не прописан но проживаю,соответственно платежи проходят как от лица бабушки у которой я живу.Поможет ли выписка из этой квартиры уменьшить долг?Или возможно нужно сначала погасить свою часть и выписаться чтобы не капали долги ?Подскажите что делать пожайлуста.Как избавиться от долга если я просто прописан а не собственник?

Показать полностью
, Аркадий, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! К сожалению, вы должны оплачивать коммунальные услуги так же как и ваш отец. В данном случае, если будет решение суда, то оно будет вынесено судом, о взыскании долга за коммунальные услуги в солидарном порядке. То есть долг который составляет 150 000 рублей, будет взыскиваться в размере 75 000 рублей с каждого.

,

Поможет ли выписка из этой квартиры уменьшить долг?
Аркадий

Нет, не поможет. Выписка из квартиры, может только остановить дальнейшее образования долга на вашу половину.

Или возможно нужно сначала погасить свою часть и выписаться чтобы не капали долги?
Аркадий

Вы можете выписаться и погашать долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016