Невыполнение долговых обязательств между физ. лицами

У меня взяли в долг 125000 рублей по расписке.

Должник не выплачитает долг . Как быть ?

, Тёха, г. Белореченск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Многое зависит от правильности составленной расписки.

Если все прописано, то вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств на основании вашей расписки.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Если срок возврата в расписке не определен, в соответствии со ст.810 Гражданского кодекса

В случаях, когда срок возврата не установлен или определен моментом
востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение 30
-ти дней со дня предъявления займодавцем требования

Если срок возврата в расписке определен, направлять письменное требование не обязательно, вправе сразу обратиться в суд.
с уважением,
Елена