Купил телефон в комиссионном магазине, он числился как "потерянный", как мне теперь быть?

Буквально 2 недели назад купил телефон б/у. Я отдал свой телефон + доплатил 3000 тысячи рублей. У меня остался чек о покупке телефона и договор о купле продаже о том, что мой телефон переходит в собственность магазина. При проверке документов и проверке телефона выяснилось, что телефон числится в "утере". Полиция сказала, что телефон мне не вернёт т.к. телефон заявлен "в утере". Я им показывал чеки, что купил его честно, и что теперь это моя личная собственность,Пошел в тот самый магазин где приобрел телефон и оставил копии документов "протокол досмотра" и "протокол изъятия имущества" т.к. директор этого магазина попросил, сказав, что это необходимо и он со мной свяжется как только свяжется с юристом.... Скажите пожалуйста. Магазин по закону должен ли мне сделать компенсацию ? или же в случае их отказа выиграю ли я суд ? Закон вообще на чьей стороне будет? Т.к. магазин тоже продал телефон официально. И я приобрёл телефон легально. Просто я остался ни с чем...

, Айдар, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

все претензии предъявляйте продавцу. Он отвечает за товар который продает. Для начала досудебную претензию в таких случаях направляют, затем через 10 дней можно в суд за стоимостью телефона +компенсацией морального вреда+неустойк