Могу ли я подать заявление на регистрацию брака без согласия родителей?

Здравствуйте, мне 17 лет через месяц 18, могу ли я подать заявление в загс без согласия родителей?

, Лиза, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза. Да, можете. Заявление о регистрации брака можно продать раньше, если на момент заключения брака невеста достигнет брачного возраста, без каких- либо дополнительных справок.